欢迎您来到问政平台!
 
已回复
又是闲人
发表于 2017-06-19
[咨询]   米兰小镇一期健身器材何时安装

在米兰小镇(一期)北门对着小广场上,设立健身器材的事是2016年5月提起的,到现在都没有安装。请问进展怎样了?何时能安装上?******回复如下:

您好,全民健身路径器材的采购是由体育彩票专项资金来购买的,只有省、市、县体育部门有体彩专项资金,区级体育部门没有这项专用资金,所以,不能自主购买。区文体局一直在协调市体育局给予匹配器材,但是,市体育局一直没有统一采购。******* 请问市体育局何时采购健身器材?满足米兰小镇居民需求!

市体育局
发表于 :2017-06-21 14:56:46

回复如下:

您好,全民健身器材是由省体育局统一采购,分发至各地市。每年度的全民健身器材分发到各市地要在第二年下半年左右。因此,您单位申请的健身器材应在收到省器材后才能予以解决。建议贵单位向本级体育行政部门即萨尔图区文化体育新闻出版局提出申请,区体育部门汇总本辖区申报情况,以行政区名义向市体育局统一提出申请。市体育局结合实际情况,力争今年予以解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表