欢迎您来到问政平台!
 
已回复
方先生
发表于 2020-03-02
[求助]  创业城油田宽带问题

这一段时间,油田宽带和移动公司4G这两家运营商的网都特别卡。特别是现在学生都上网课了,卡顿的现象更严重了,对讲课听课影响很大,希望能解决。

大庆市通信管理办公室
发表于 :2020-04-01 13:30:53

回复如下:

特殊时期,突发流量剧增,具体情况请您与相应运营商沟通,看能否有办法解决。或者您再想想其他办法解决,比如临时用一张别的运营商4G卡试试,感谢您的咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表