欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小李在大庆
发表于 2019-10-13
[求助]  欣凤学城三区网络问题

欣凤学城三期小区网络只有联通,没有引进电信和移动,是否合理,业主没有选择的余地,造成垄断,只有几个固定的价位,而且电信和移动的个别资费网络比联通便宜,请问是否可以要求移动或者电信网络进小区。

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-10-17 16:47:00

回复如下:

如果您想安装其他运营商的宽带可以与相应运营商沟通和申请,问问不能进驻的原因,目前运营商是公平进驻的,如果需要您可以通过业主委员会与物业沟通具体情况。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表