欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
a4985722
发表于 2019-09-19
[投诉]  新城月亮湾小区宽带被电信垄断

请问在国家提倡网络提速降费,小区禁止垄断的大背景下
为什么新城月亮湾小区宽带被电信垄断。移动,联通等都无法安装?
利益集团是谁?是开发商、物业还是中国电信?

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-09-29 09:38:33

回复如下:

如果您想安装其他运营商的宽带,请咨询相应运营商以及物业,也可通过业主委员会与物业进行协商,到底是什么原因无法进驻安装。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表