欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
谷野
发表于 2019-09-01
[建议]  香榭丽小区A3号楼宽带不能用问题

我住香榭丽A3号楼,所用宽带为十多年前拨号上网电话线那种,今年出现卡顿上不去网现象,想重新换其它网络,问了也换不了,也不知啥时候换光纤,现在处于无网状态,给生活带来极大不便,希望通讯部门能够解决。谢谢!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-09-10 13:59:49

回复如下:

      不知道您都咨询哪个公司了,正常的途径首先咨询相应的通信运营商,或者自己或者通过业主委员会与物业协商,申请接入光纤并请物业大力支持。感谢您的咨询 。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表