欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lengpeng16
发表于 2019-08-11
[投诉]  东城领秀的宽带为什么是垄断状态

东城领秀华彩园为什么只能装移动的宽带?这不是涉嫌垄断吗?网速差价格贵!不管有什么历史原因,这不合法呀,老百姓吃亏呀!希望能协调解决!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-08-21 09:54:58

回复如下:

据知能提供宽带业务的不止移动、电信、联通,还有广电,用户都可以选择试一试,看能否满足自己的需求。如果您想安装其他公司的宽带,可以咨询一下相关公司,问一问能不能装?为啥不能装?等等。通信运营商企业不敢垄断、也不能垄断,但也不是所有小区都具备光纤接入条件,企业需要根据自身的条件逐步安排投资计划,是否有进入小区的光缆管道路由,是否得到物业或者业主委员会的许可进行小区明线改造,等等。还请用户再耐心等待一段时间,或者再咨询咨询相关运营商实际情况。我们也希望早一天能实现所有小区多家共进,水、电、暖、气、信等好像也只有通信做到了充分市场竞争。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表