欢迎您来到问政平台!
 
已回复
笑嘻嘻乐呵呵
发表于 2019-07-26
[求助]  小区网络运营商垄断独家进驻问题

大庆湖滨教师花园F区,要办理联通宽带,联通客服告知该小区是电信独家,没有联通线路,说是当年物业与电信有某种协议。现在国家正在大力反垄断,并且电信的网费(包年79/月)明显比联通(960/两年)要贵好多,试问,这算不算垄断,强制剥夺人民群众的自助选择意愿。请有关部门给予解决。

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-08-08 08:28:47

回复如下:

以前由于历史原因存在部分独家现象,目前已经没有此限制,只要物业允许施工,各运营商均可进驻改造,是否进驻以及何时进驻,运营商企业可依据自身投资情况等自主决策。如您想安装哪一家运营商业务请与相应运营商协商,也可选择其他能进入的运营商。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表