欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大唐
发表于 2019-05-09
[咨询]  阳光嘉城H区为什么不能安装联通

阳光嘉城H区为什么不能安装联通宽带,电信宽带?
何时才能安装?我也不知道问谁,谁管这事?
问物业,物业说:只能按油田宽带;
问联通,联通说:没有线;
我们周边的小区都能用联通,就我们不能用,为何啊?

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-05-14 13:49:44

回复如下:

各通信运营商是企业,需按照各自的投资状况安排进驻及施工计划,另外其他运营商能否正常进驻还跟物业是否许可有关。如果用户想接入其他运营商宽带,请与相应运营商属地区域机构联系,如物业不允许则可通过业主委员会与物业协商沟通。希望可以帮助到您,感谢您的咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表