欢迎您来到问政平台!
 
已回复
125244592
发表于 2019-04-24
[求助]  创业城网络垄断什么时候能解决

创业城2万多户只能用油田通信的网络宽带,国家不是不允许网络垄断吗,想问问创业城什么时候才能进移动联通电信的网络

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-04-26 09:14:57

回复如下:

由于历史原因,创业城区域内通信由油田信息技术公司提供,其他运营商无法利用其管道进驻光缆且小区物业不允许明线施工,所以其他运营商还无法进驻该小区。如果想使用其他运营商业务,请业主通过业主委员会与物业进行沟通和协商,如果物业同意使用小区内管道和施工,其他运营商即可进驻。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表