欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李景峰
发表于 2019-01-08
[求助]  乘风阳光2号公寓只有油田宽带

让胡路区乘风庄乘风公寓2号公寓只有油田宽带,是让油田通讯垄断还是什么问题?这个公寓是商用公寓,油田的宽带的速度太慢了!电信、移动、联通哪怕有一个都行啊!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2019-02-02 14:25:28

回复如下:

通信运营商企业需要依据自身的投资情况以及干线管道施工的难易度等因素决定何时进驻各个小区,另外老小区改造还需物业许可方可实施,具体情况您可以跟相应的运营商沟通,希望您家所在的小区能尽快改造完实现自主选择。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表