欢迎您来到问政平台!
 
已回复
路见不平大督察
发表于 2018-09-10
[求助]  祥阁花园宽带只能选择油田通信

祥阁花园小区的业主只能选择油田通信的宽带,电信和联通安装后,光缆被物业切断。业主以及运营商和物业协商无果,现在只要光缆修好马上就有人切断。请问业主应该如何维权?物业是否违法?这种情况在大庆市普遍存在很多年了!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-10-24 09:12:26

回复如下:

按照《物权法》、《电信管理条例》、《黑龙江省电信设施建设与保护条例》等相关规定,用户可通过业主委员会与物业及开发商协商,必要时可通过法律手段维权。大庆市通信管理办公室隶属于省通信管理局,是主管通信运营企业的行业协会,无政府职能,望用户能理解。建议用户可以向物业主管部门反映一下。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表