欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
无忌
发表于 2018-06-30
[求助]  业主委员会阻止联通光纤入小区

龙凤区卧里屯永泉佳苑的业主委员会阻止联通光纤入小区,现在永泉佳苑社区还是4M-6M的管带呢,网速太慢了,国家早就号召光纤入户,光纤入户是惠民的,为啥业主委员会几个人就给阻止了?

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-08-07 09:33:16

回复如下:

用户您好,通信管理办公室是负责通信企业行业监管的通信协会,而非政府管理部门,涉及物业及业主委员会相关事宜还请与政府相应管理机构联系与沟通。据我们所知,目前联通正按照村委会及业主委员会的要求进行施工加固,待符合要求后可开通光纤宽带业务,请您再耐心等待一段时间,感谢您的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表