欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李飞1223
发表于 2018-06-13
[求助]  阳光嘉城三期G区光纤入户问题

我是阳光嘉城三期G区业主,2016年12月接房后,于2017年9月装修准备入住,装修期间办理光纤入户事项被告知,大庆市无任何一家移动网络运营公司可进阳光嘉城三期G区,该小区业主不能办理光纤入户业务,给百姓生活带来诸多不便,期间向市长热线反映问题但都无任何答复,希望有关领导帮助尽快解决

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-06-22 09:46:08

回复如下:

目前各运营商都在积极筹措资金加快光纤改造进度,但部分小区由于多种因素无法获准进驻施工改造,请您谅解。建议您通过业主委员会与物业进行沟通交涉,甚或与相应物业管理部门反映沟通,希望您的小区早日能实现多家光纤进驻,感谢您的咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表