欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13234592096
发表于 2018-06-04
[求助]  再问油田通信宽带垄断

油田通信宽带垄断
我是阳光乘风新城的业主,我想反映一下我小区的宽带问题,我们小区被油田通信垄断,物业不允许其它宽带进入,你的网速快我们也认了,不但网速不稳定而且网费还比其它运营商贵,希望相关部门能帮帮忙

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-06-22 09:45:50

回复如下:

用户您好,针对物业限制进驻问题请向物业主管部门咨询或者反映情况,或者通过业主委员会反映和沟通。油田通信属于石油管理局专网,具体出现的服务问题请与油田通信或者石油管理局沟通协商解决,目前国有通信运营商采取国家规定的市场调节价格机制,用户可以根据需要选择。我们也希望您的小区早日能实现多家运营商进驻,感谢您的咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表