欢迎您来到问政平台!
 
已回复
糖糖0
发表于 2018-05-10
[求助]  花蔓溪谷小区宽带垄断问题

花蔓溪谷小区光纤宽带只有联通,其他宽带进不来,形成了垄断,而联通宽带价格高网速慢,小区住户均怨声载道,望有关部门重视此类问题,这应该是违反规定的,如有其他院原因望给予合理解释!!!建议引入电信与移动宽带等,公平竞争,真正为百姓提供实惠方便的宽带服务!!!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-05-21 09:43:07

回复如下:

各运营商需要根据自身的投资和难易度等情况决定何时进入小区,如果您急切想使用其他运营商的业务,可以与其进行沟通和咨询。此外,如果运营商进入小区遇到物业阻拦等问题,您可以通过业主委员会与物业进行沟通和协商。通信管理办公室作为通信行业监管协会,会不断的约束运营商的行为,目前各运营商已经没有签署独家进线的现象了,这里可能还有其他因素,您再了解一下。感谢您的关注,希望您能早日使用上满意的运营商服务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表