欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
hm003214
发表于 2018-03-23
[求助]  东城领秀D区有线电视与光纤问题

国家要求互联网提速降费,但是东城领秀D区现在每年网费1080元,远远高于大庆地区网费,而且网速非常慢。请大庆有关部门给予关注,给百姓一个合理的说法,再有有线电视现在是龙江网络统一管理,但是东城领秀地区还是地方企业控制,违背国家关于规范网络媒体管理的规定,请有关部门给予重视。

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-03-27 09:01:44

回复如下:

您好,国家提倡提速降费,各通信运营商也积极响应,宽带网速从8M-100M不断提升,价格按照国家要求采用市场调节价,但这几年价格趋势也不断走低,无线宽带流量资费大幅下降,综合看给广大用户带来很大的实惠,但不排除个别企业因服务不到位给用户带来一些差评感知,恳请用户谅解,如有具体问题可与相应公司沟通,同时关注小区变化,不久的将来会有变化的,感谢用户使用通信业务。有线电视问题不在管辖范围之内,请再咨询相关部门,谢谢!!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表