欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
sunny-dq
发表于 2018-03-19
[求助]  阳光嘉城3期安装其它宽带咋这么难

联通宽带和让胡路阳光嘉城3期物业有什么猫腻吗,一直被联通垄断,收费还这么贵,其它宽带怎么就进不来呢!希望移动宽带能早日进来,能让我们业主多一项选择的权利。

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-03-21 15:24:46

回复如下:

现在各运营商都在按照自身的情况和进度实施光纤化改造,如您希望选择哪家的服务请您与相应的运营商咨询和沟通,感谢您使用宽带业务的期望和建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表