欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-02-24
[求助]  油田通讯宽带卡

正常渠道反应的宽带选择权问题还是无望得到解决,完事还得用笨笨卡卡的破油田通讯宽(窄)带,上网卡,看电视卡

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-02-26 15:39:47

回复如下:

由于历史原因,部分油田通讯地区没有其他运营商宽带,由此给您带来无法选择的苦恼,这两年这一情况逐步得以改善,一部分区域可以实现多家选择了。小区光纤改造涉及干线管道、油区管理、物业管理、运营商投资额度等多方面原因,目前各运营商正积极努力加大投资加快建设呢,还请您再等一等。据了解油田通讯也在进行宽带改造,您也可以咨询沟通一下看能否改善下目前的使用感知,您还可以咨询一下广电的光纤宽带体验下,多谢您的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表