欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
市民一名
发表于 2018-01-25
[投诉]  联通宽带各种骗骗百姓

我办理的是联通包年固定宽带,大约2017年11月底到期,但过了很长时间,联通打电话告诉我说宽带已经欠费了,我办理的就是固定包年的宽带,到期后为什么还收我的费用,老百姓真的和你们国有大企业耗不起,就去营业厅办理了交费,并且和业务员说我不再使用联通的宽带了,业务员当时也没告知停机和拆机的区别了,就办理了业务。昨天联通公司045110010又给我打电话说“您所剩余的费用不够本月使用”,那意思我没用联通公司的宽带,还得再给他们交费吧。用了两年的联通宽带,真的感觉联通公司的宽带到处是坑,坑害老百姓呀!!!!!!!!!!!!绑定手机号,手机都没怎么打电话,宽带突然不能用了,然后联通告诉你,您的电话欠费,款带就不能用!!!!!!!!不说了,说多了都是泪,都是........反正以后再也不敢用联通公司的产品了。也请上级主管部门能管一管这样的企业!!!!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-02-06 09:03:25

回复如下:

用户您好,据您陈述反映的是宽带计费方式的业务使用问题,由于目前地市通信管理办公室只有共建共享建设管理职能,业务职能没有下放地市,仍由省通信管理局直接管理,所以给您提供两个建议:一、继续与联通公司沟通与协商业务使用问题。二、如想向省通信管理局反映可登录黑龙江省通信管理局官方网站(www.hlca.gov.cn)或者拨打12300电话。感谢您的咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表