欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-01-11
[咨询]  东城领秀小区宽带何时能不再垄断

东城领秀小区的宽带一直由石化通讯公司独家经营,价格高、网速慢,其它运营商又不能进入,百姓没得选择。请问,为什么其它宽带运营商不能进入东城领秀小区?这种垄断经营何时能打破?

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2126715&extra=page%3D1

大庆市通信管理办公室
发表于 :2018-01-23 14:00:09

回复如下:

一个小区各通信运营商能否进入涉及很多方面因素,比如:由于历史原因干线光缆管道是否具备条件、运营商是否有建设投资、物业是否阻拦或者是否有门槛、后期建设无法暗线铺设明线是否物业允许等等,另外有些个别小区物业隶属油田石化等企业可能还有另外的政策,相对比较复杂。各运营商也时刻在关注各小区进入问题,正在积极筹划。因此给用户带来选择少的不便,也请用户能够谅解。如果您有哪方面的具体需求可与各运营商联系,也可与石化通讯企业专网沟通目前使用上的问题,或可通过业主委员会与物业及运营商沟通,看能否解您燃眉之急,感谢您的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表