欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13836816127
发表于 2017-12-23
[求助]  龙凤区东城领秀小区网络问题

东城领秀小区网路运营商被石化光纤垄断,不让别的运营商入住,强加霸王条款,价格全市最高,1280元每年,网速慢的像蜗牛,而且总断。希望政府出面为小区居做主解决此问题。

大庆市通信管理办公室
发表于 :2017-12-26 15:16:10

回复如下:

感谢用户关注,部分小区受各运营商投资及干线管道建设进度等因素影响还未能全部进入,请耐心等待。目前按照国家规定,资费采取市场调节价机制,用户可以根据资费、感知等因素综合考虑。如果目前业务使用中存在问题,可以与相应的运营企业沟通。此外,广电的宽带很多区域已经开放,您也可以体验对比一下。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表