欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
Once
发表于 2017-11-22
[求助]  龙凤16栋和24栋楼区间半夜建信号塔

龙凤16栋和24栋楼区之间马路上半夜偷建信号塔,距离最近楼房不足十米。此信号塔之前被大庆六十中学和五十中学投诉有辐射,现在半夜偷偷建在楼区里。这都是老楼区,老人和小孩很多,求助政府帮忙沟通将信号塔移出楼区!

大庆市通信管理办公室
发表于 :2017-11-24 08:54:24

回复如下:

首先说明一点,目前的技术基站辐射非常非常低,远低于一些通用电器,也远远低于国家标准。另外,基站的建设是经规划环保等部门审批备案合法存在的,有环评测试报告的,如果基站建设有违法违规行为用户可以向相关部门举报投诉,如果基站手续合法齐全也请用户参看一下《黑龙江省电信设施建设与保护条例》,依法依规并协商处理此事。真心的请用户能够理解,没有必要的基站就没有良好的通信体验,就满足不了广大老百姓的通信需求,互联网+、手机APP等便民惠民手段就无用武之地,多一份宽容就多一份和谐。再次感谢用户的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表