欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
夏威夷椰子
发表于 2018-06-07
[求助]  移动通信发射塔外接电机噪音太大

奥林学校后面移动通信发射塔紧邻奥林B区,最近不知为何外接了几部发电机,二十四小时运转,噪音太大,白天还差些,夜晚安静开窗户时太扰民,请有关部门看看到底是什么原因导致需要外接发电机工作

铁塔公司
发表于 :2019-03-25 13:59:06

回复如下:

 我公司日常为保障居民通信畅通,在通信基站发生断电故障时会采取适当的发电措施。但发电机使用台次及发电时间我公司均有规定,为保证居民休息,夜间不会进行发电。不存在多台发电机二十四小时运转的情况。特此回复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表