欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-12-05
[求助]  铁人中学中东门能否打开

中东门,几年来甚至几十年来,一直是孩子们上学的重要通路。可今天,这样一个严寒飘雪的日子,近在咫尺的学校路,孩子们却走不进去了。只能风雪中绕行!!如果这样,孩子们至少要早出家门20分钟,中午就别提午休了。对于手无寸铁的孩子们,他们势必是最弱势的群体。各位请仔细看看这个告示,不是不让走,是不让某类学生走,这种带有目的性的行为,暴露了该企业的丑陋嘴脸。面对这些弱势的孩子,良心何在!漫漫上学路,风雪中踽踽前行!试问,你们就没有孩子!为打通孩子这条上学的通路,请为孩子们转起!
每年的高考季,很多企业和社会热心人士都会为学子献爱心,因为这条路孩子们走得太艰辛!就连路边小摊、出租车司机,都会为孩子们献上爱心。试问这家公司企业领导,作为社会的一份子,却如此对待这些孩子们!道德何在?
我也是看见转的,不妥之处见谅。

论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1893771&page=1&extra=#pid5066674

铁人中学
发表于 :2017-01-06 14:51:26

回复如下:

这个通道不归我们所属,但我们校方会和所属方进行协调沟通解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表