欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
咨询问题
发表于 2016-12-08
[求助]  会员费始终未退还业主如何维权

我在2015年5月22日在绿地国际城二期买的房,买房时交的首付款和会员费1万元,现绿地已经将首付款给我了,但是会员费一直没给,票子上盖的章是上海房多多网络科技有限公司,我想起诉房多多,请问我在大庆的法院能起诉他吗?谢谢!

铁人律师事务所
发表于 :2016-12-09 10:34:15

回复如下:

仅凭你现在给出的信息,不足以判定是否能由大庆的法院管辖,需要判断你与房多多之间的法律关系以及会员费的性质确定管辖法院。如果你与房多多之间存在合同关系,而合同履行地又在大庆,那么可以由大庆的法院的管辖。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表