欢迎您来到问政平台!
 
已回复
alemasi
发表于 2016-10-15
[咨询]  阳光学府办不了房产证如何退房

我在阳光学府小区的楼房已经买了两年了,没有入住。现在建设局没有通过验收,办不了房产证,请问如何要求退房退款?

铁人律师事务所
发表于 :2016-10-18 09:46:26

回复如下:

这要看你和开发商签订的商品房买卖合同,对于解除合同的约定,对于未能按照合同约定交付房屋或未能按照合同约定办理产权证书的情形, 是否有权解除合同,什么时间解除合同。如果没有约定,在没有交付使用的情况下,可以通知开发商履行合同,如其仍未能履行的,有权解除合同。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表