欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dqwufeng
发表于 2019-11-15
[咨询]  百湖花园与东城明珠之间空地规划

经三街百湖花园与东城明珠之间空地闲置好几年了,此地块处于经三街主干道,过往车辆和人员较多,严重影响城市形象,请问政府对此地块如何规划,可否规划建一座供市民休闲的城市广场造福百姓,避免土地闲置浪费。

市自然资源局
发表于 :2019-12-03 09:40:20

回复如下:

根据市政府批复的《大庆市兰德二期建设用地控制性详细规划》,百湖花园与东城明珠之间的地块为零售商业用地。近期区政府组织启动该地块开发建设,拟在百湖花园与东城明珠之间地块建设一处室内便民市场,用以解决周边小区人口多,缺少方便居民购买日常必需品的专门性购物场所的现实情况。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表