欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
孙玉红
发表于 2019-10-26
[咨询]  让胡路铁路北湖楼区办不动产证问题

我是让胡路区铁路职工,住铁路北湖楼区楼房是铁路房证想问,怎么办理市不动产证。怎么办理或什么时候能办理,谢谢

市自然资源局
发表于 :2019-11-07 14:17:50

回复如下:

        您可以与让胡路区铁路房产管理部门进行沟通,取得相关材料后向不动产登记窗口提出申请。但由于不了解您的具体情况(比如房屋是房改房还是商品房),无法向您作详细解答,您可以向让胡路区不动产登记窗口进行咨询,咨询电话:5152787。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表