欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ya95519fang
发表于 2019-10-21
[求助]  权籍调查

自然资源局啥时能完成银湖馨苑小区土地前期入库调查(权籍调查),现在进展如何?

市自然资源局
发表于 :2019-10-25 10:40:53

回复如下:

对办理不动产登记业务时需要权籍调查成果的,由申请人自行选择具有相应资质的权籍调查单位开展权籍调查,自然资源管理部门仅对权籍调查成果进行审查备案。截至目前,我们尚未收到银湖馨苑小区的权籍调查成果,具体事宜请您向权籍调查单位咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表