欢迎您来到问政平台!
 
已回复
tyu123
发表于 2019-10-18
[咨询]  房产证

大庆让胡路区西苑街富强新城B区初始登记已经办理到什么进度了,已经办完了吗,是否可以办理房产证了

市自然资源局
发表于 :2019-10-25 10:42:53

回复如下:

  目前,大庆让胡路区西苑街富强新城B区已完成房地一体首次登记。请您尽快与开发企业联系,取得相关材料后向不动产登记窗口申请转移登记;对申请材料齐全、符合法定形式的,我们将在规定时限内办结并向您颁发不动产权证书。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表