欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
suiyi999
发表于 2019-10-13
[咨询]  阳光嘉城E区F区建桥

请问建桥为什么不考虑在阳光嘉城E区南侧修建,而在阳光嘉城EF区之间建设,跨铁路桥建好后车辆穿行在小区内,噪声污染,车辆尾气污染会很严重,相关部门相关领导考虑过老百姓的生活环境质量吗!施工封闭处为什么没有建设桥梁的规划示意图和鸟瞰图!施工方案在大庆市规划局网站查不到也没有看到公示,桥梁建设在住宅小区内有召开过业主委员会会议,小区的业主提前知情吗!

市自然资源局
发表于 :2019-10-29 15:02:37

回复如下:

您好,阳光嘉城EF区之间建设跨铁路桥是通让铁路电气化改造工程的一部分,该项目为跨市项目,手续由省级部门核发。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表