欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
徐兆君
发表于 2019-09-09
[咨询]  商服办土地证

我是2000年购买的萨尔图区会战大街二十三中商服 购买后土地证到现在为止还办不了,已经19年了请问土地局的有关领导什么时候能办理土地证?

市自然资源局
发表于 :2019-09-30 09:59:03

回复如下:

您好,按照《不动产登记暂行条例》等有关规定,不动产登记依申请进行。也就是说,不动产登记机构只能依法受理申请,无权强制办理登记,也无法主动向您颁发不动产权证书。如果您想取得不动产权证书,请您持权属来源证明、税费缴纳凭证等相关材料,到市行政服务中心不动产登记窗口进行申请,联系电话4671830。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表