欢迎您来到问政平台!
 
已回复
杨宝
发表于 2019-09-07
[求助]  云水清园产权证问题

请问龙凤区云水清园小区是否已确认为历史遗留项目,何时能办不动产权证?希望相关部门能给予关注和及时解决!

市自然资源局
发表于 :2019-09-30 09:57:31

回复如下:

按照《不动产登记暂行条例》等相关规定,不动产登记依申请进行。对于购买开发企业建设的商品房的,需要开发企业先申请办理房地一体首次登记,然后由开发企业与购房人共同申请(或通过委托等形式)办理转移登记,将房产登记到购房人名下,这样购房人才能取得不动产权证书。 需要向您说明的是,不动产登记机构只能依法受理申请,无权强制开发企业等办理登记。该项目未达到不动产登记申请条件,具体事宜咨询龙凤区政府。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表