欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ygjyb18
发表于 2019-09-06
[求助]  景园北门与西寨何时能建过街天桥

让区景园北门与西寨连接的马路,过往小学生多,上班时间段车也多,人车拥堵容易出现交通事故,建议修建过街天桥,是否有此计划

市自然资源局
发表于 :2019-09-29 14:28:55

回复如下:

随着我市经济的巨大发展,汽车保有量日益增加,部分交通节点缺乏人行过街立交设施,导致过街行人与机动车相互干扰,影响交通运行效率,存在较大的安全隐患。早在2010年,我局组织编制《大庆市区综合交通体系规划(2010-2020)》,对人行过街设施进行专篇研究,经过调研及科学分析,规划我市近、远期规划建设和改造31处人行天桥和地下通道。您建议中提到的让区景园北门与西寨连接的马路路段暂时没有修建人行天桥的规划。本轮交通体系规划在2020年即将到期,您的这条建议,我将在下一轮交通体系规划修编中提交设计单位,由设计单位对该路段人流、车流进行监控、调研、论证,依据《城市人行天桥与人行地道技术规范》确实是否实施。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表