欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆东站
发表于 2019-09-04
[建议]  万宝街南段规划不合理

请问万宝街南段(加油站-万峰路)是否有优化改造的计划?
该路段规划设计极不合理,多年存在多处安全隐患。
1、加油站位于道路中间,选址是如何批复的?
2、香槟小镇东侧在建商服及围挡已经占据道路,相关部门是如何监管的?
3、加油站北侧临时路接口何时能够正式贯通?整个路段何时能够改造成一条正常的道路?

市自然资源局
发表于 :2019-10-21 08:39:07

回复如下:

1、2012年经市政府批准,大庆市城建大项目路桥建设指挥部依据《大庆市万宝现代服务产业园区控制性详细规划》,启动实施了经九街道路(世纪大道至万峰路)改造项目,其中对万宝三区至万峰路段进行了取直改造。由于万宝三区至万峰路段取直改造过程中,征地未能达成协议,导致规划道路没有实施完成,此时经九街加油加气站项目已建成并投入使用。为保障道路通行,原计划废弃的道路只能继续使用。同时,采取临时过渡方案,市路桥指挥部在经九街加油加气站北侧修建了一条临时道路,相关部门对道路进行了渠化并设置单行以保证道路的使用。 2、请咨询建设部门。 3、请咨询市城建大项目路桥建设指挥部何时拆迁。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表