欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
谁不爱家乡
发表于 2019-09-04
[建议]  冠庆小区新建跨滨州铁路桥的原由(3)

之前提到如果在冠庆小区西侧修建跨铁路大桥,可以分流中宝路经大广高速右转入南一路车流,分流龙永路经龙凤桥右转入南一路车流,联通万峰路、万宝街和热源街,方便车流南下、汇入南一路或大广高速,此次以早高峰路况截图为证。
况且冠庆小区路段设置那么多的减速带,不如在凤阳路上选一个路口加一个信号灯,起到周期截断车流和减速作用,位置就选在冠庆小区西侧新建跨铁路桥连接线与东干桥下公路交叉点。
请城市规划部门好好考虑一下此建议合理性,我觉得这条跨铁路桥比党校南边那条道路都更值得优先考虑。当年世纪大道没修之前也没觉得必要,现在看又如何?
另外,问一下《大庆市综合交通体系规划(2021-2035)》应该到期编制完成了吧,什么时候公布?

市自然资源局
发表于 :2019-09-29 10:55:59

回复如下:

您好,依据《大庆市综合交通体系规划(2011-2020)》,冠庆小区西侧没有修建跨滨州铁路桥的规划。新一轮的综合交通体系规划正在编制中,设计院会对该位置是否需要设置铁路跨线桥进行论证,如达到设置条件,会将其纳入新一轮综合交通体系规划中 。经市政府批准,2019年6月我单位开始组织编制《大庆市综合交通体系规划(2021-2035)》,现已确定规划编制单位,正在开展前期资料收集和交通调查工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表