欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zhenlili5
发表于 2019-08-26
[咨询]  房产证丢失怎么补办

房产证还是原来的房产证和土地证两本证,现在房产证丢失,土地证还在,房子有商贷还没还完,现在可以补办房产证吗?去哪办?都需要准备什么?

市自然资源局
发表于 :2019-09-10 16:43:12

回复如下:

      您需要携带本人身份证明到市住建局(建设大厦)二楼档案室办理补发,公告期满后持补发证明、土地证、身份证明到不动产登记窗口申请办理即可。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表