欢迎您来到问政平台!
 
已回复
唐唐
发表于 2019-08-25
[求助]  千祥雅苑小区

你好:我是千祥雅苑小区业主,现在23号楼头,正在施工建筑供热泵房,因为没有相关手续有关部门已经让其停工,但是他们还是在施工!我要维权,因为建筑供热泵房,一定会有噪音的,所以物业找业主签字同意建筑供热泵房,但是我没有签字,我们业主不签字是不是就审批不了,更不可以在施工建筑了!因为供热泵房离居民太近了,以后一定会影响居民休息的!老百姓买房子不容易,我要维权,国家是否有相关明文,规定供热泵房,离居民楼具体距离的一个数据?希望有关部门重视这个问题!

市自然资源局
发表于 :2019-08-26 15:30:52

回复如下:

  已与问政人进行电话沟通,对其提出的问题进行解答。感谢您对规划事业的支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表