欢迎您来到问政平台!
 
已回复
花的旗帜
发表于 2019-08-16
[咨询]  龙凤经纬一号房产证

龙凤经纬一号已经交房五六年了,什么时候能办房产证

市自然资源局
发表于 :2019-09-10 16:43:36

回复如下:

      按照《不动产登记暂行条例》等相关规定,不动产登记依申请进行。对于购买开发企业建设的商品房的,需要开发企业先申请办理房地一体首次登记,然后由开发企业与购房人共同申请(或通过委托等形式)办理转移登记,将房产登记到购房人名下,这样购房人才能取得不动产权证书。 需要向您说明的是,不动产登记机构只能依法受理申请,无权强制开发企业或个人办理登记。 目前,龙凤经纬一号的很多住户已取得不动产权证书。您可到开发商那里领取办理不动产登记相关材料,领取材料后即可到不动产登记窗口申请办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表