欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tyu123
发表于 2019-08-12
[咨询]  房产证

大庆让胡路区西苑街富强新城小区房产证已经办到J区,请问什么时候能办到B区?

市自然资源局
发表于 :2019-08-28 14:04:56

回复如下:

       按照《不动产登记暂行条例》等相关规定,不动产登记依申请进行。对于购买开发企业建设的商品房的,需要开发企业先申请办理房地一体首次登记,然后由开发企业与购房人共同申请(或通过委托等形式)办理转移登记,将房产登记到购房人名下,这样购房人才能取得不动产权证书。 需要向您说明的是,不动产登记机构只能依法受理申请,无权强制开发企业等办理登记。 目前,让胡路区西苑街富强新城小区开发企业正申请对B区进行房地一体首次登记,待房地一体首次登记办完后,方能办理转移登记。具体事宜请您与房地产开发企业沟通。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表