欢迎您来到问政平台!
 
已回复
无量寿
发表于 2019-05-28
[求助]  失业人员找工作

我丈夫是大庆某企业失业人员,身体不是太好。46岁。我想请求政府给他找一份适合他的工作。想问一下。可否有这方面的优惠政策。请告知。有这样的政策最好。我也是失业人员。我们在供养一个大学生。诚望政府给予支持帮助。社会主义核心价值观我们能做到个人层面的。坚决爱国。敬业。诚信。友善。请大家放心😊感恩政府各工作部门。

市总工会
发表于 :2019-05-29 16:42:30

回复如下:

 市总工会权益保障部工作人员已和该市民进行了电话沟通了解详细情况,并通知其前往所居住的社区进行申报。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表