欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ball
发表于 2019-01-30
[求助]  工人文化宫一“地”难求

请问工人文化宫开放对象有何要求?为何不设置门禁等设施,现在的管理模式场馆面对所有人开放,安全得不到保证场地也变得很紧张。比如羽毛球场馆,正常下班或者周末休息时间想要运动“一地难求”,基本全天爆满,三楼的羽毛球场馆也都承包出去了?每次都是教练教学占场地。
大庆市羽毛球场馆本来就紧张,这样规模的场地都很少,所以希望贵单位统筹一下,可以设置抬高准入门槛,让真正的工会会员公平受益。

市总工会
发表于 :2019-02-12 13:45:45

回复如下:

市工人文化宫共有羽毛球场地12片,一楼羽毛球馆6片场地,三楼羽毛球馆6片场地(其中2片场地为毽球活动场地),目前面向全市职工群众开放。3楼羽毛球馆未对外承包,主要用于分时段合作教学,职工群众可在非教学时间入馆活动。一楼羽毛球馆全天开放,无教学。场拟设置门禁系统以及拟收费事宜正在市场调研中。场馆资源有限,请职工群众错峰入馆活动,感谢您提出的宝贵建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表