欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2018-12-26
[建议]  再问工人文化宫路灯问题

市总工会工作人员您好:

您之前回复说:“市工人文化宫室外路灯当前打开时间为每晚5点至第二日早5点,场馆亮化灯打开时间为每晚7点至晚9点。”
我想给您提个建议,现在冬天天黑的早,下午16:00左右就黑天了,场馆亮化灯晚上7点才打开,这感觉太不人性化,能否把场馆亮化灯调整到下午16:30-晚上21:30呢,因为市工人文化宫室外路灯亮度根本不够,如果夏天还好,冬天很不方便!

市总工会
发表于 :2018-12-27 10:06:16

回复如下:

 文化宫属于单位小区照明,区别于公共道路照明,使用250瓦路灯。文化宫单位电费属于自费,另外楼体亮化灯按要求仅在节假日才能开放。已应广大职工要求每天开放,现根据您的建议再延长一小时。如有不清楚可电话咨询我单位:2673966

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表