欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民111
发表于 2018-08-09
[求助]  工人文化宫夜晚不开路灯

晚上9:30从工人文化宫看完电影出来,文化宫路灯一个都不开,周边漆黑一片,只开了几个带变色的灯,而且一点都没有亮度,请问有路灯不开,那当初安装路灯是为了什么?难道不是为人民群众服务吗?

市总工会
发表于 :2018-08-16 09:12:02

回复如下:

 大庆市工人文化宫楼体亮化时间至晚九点,环路路灯亮至天明。今年夏季雨水大,环路路灯电箱有跳电现象,跳电现象属施工遗留问题,目前,我们已联系施工单位,正在检修。给大家带来的不便请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表