欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
公共环境
发表于 2018-02-22
[咨询]  工人文化宫吸烟问题禁而不止

市工人文化宫乒乓球馆吸烟问题始终不见效果,室内抽,走廊抽,厕所抽!不见人阻止。能否采取罚款,黑名单办法,三次以上不许进馆活动等等!同时搞一搞宣传警告。问题是处于无人管状态!公共环境,如果遭受污染是小事的话,那么一旦引发火灾谁来负责?为什么多次反映不见效果?希望引起领导重视!!!

市总工会
发表于 :2018-03-02 14:00:11

回复如下:

您好,市工人文化宫一直严禁吸烟,并张贴禁烟标志,但文化宫内场馆多,工作人员平时对各馆进行巡查后,吸烟人利用巡查空档时间进行吸烟。下一步我们将会加大管理力度。请您监督。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表