欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
竹溪
发表于 2018-02-12
[咨询]  人寿团体保险怎么续交

大庆市工会各位领导你们好,首先感谢你们一直对贫困职工的关爱与帮助!非常感谢!
去年通过基层工会缴纳了人寿团体保险,住院补助和重大疾病保险一年80元,请问这个保险续交是在基层工会交还是去人寿保险公司交呢!谢谢!

市总工会
发表于 :2018-03-02 13:39:29

回复如下:

 您好,关于职工互助医疗保险,市总工会正在起草最新的通知,请您耐心等待,办理方式还是由基层工会进行统一办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表