欢迎您来到问政平台!
 
已回复
退休老职工
发表于 2018-01-17
[建议]  网友给工人文化宫的几点建议

我们是退休职工,文化宫是我们老年人活动场所,感谢市政府给我们提供这样的号场所,同时也感谢文化宫的领导以及各位服务人员几年来为大家的优质服务。值此新春佳节到来前夕,我们这些老职工提前给你们拜年!祝福工作顺利,事业顺心!在这里,我们有三点建议:1,希望有关人员进一步管理个别人吸烟问题。必要时进行罚款,不然有些人不自觉;2,近日流感很严重,希望在各个人多的场馆进行一次消毒;3 乒乓球管的围栏挡布实在太脏了,能否清洗一次。
万望满足要求!再次感谢!

市总工会
发表于 :2018-01-24 10:19:30

回复如下:

感谢您对文化宫工作提出的宝贵意见。吸烟方面我单位场馆一直严禁吸烟,但可能存在死角,我们会加派工作人员管理吸烟问题,做到严抓、严管。消毒方面,我们单位马上组织物业人员进行消毒处理,同时及时处理更换已脏的围栏布。 提前祝您新年快乐,身体健康!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表