欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dqscyg
发表于 2017-09-27
[建议]  工人文化宫增加排球馆的建议

座落于新村的大庆市工人文化宫的建成,极大地满足了市民的文化体育活动需求,深得广大市民的喜爱。楼内体育健身场馆丰富,唯独缺少排球场馆,广大排球爱好者们苦于难寻排球活动场所,十分渴望文化宫里能安排出一个排球场馆供大家活动,希望相关部门和领导能予以考虑!

市总工会
发表于 :2017-10-30 15:10:06

回复如下:

 您好,市工人文化宫因场馆建设空间有限,不足以设立排球馆,但在室外文化广场建有室外排球场地,以供排球爱好者进行活动。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表