欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-04-19
[建议]  网友建议场馆内应对吸烟者加强管理

工人文化宫是市民休闲锻炼的场所,但就是有一些不自重、不自觉的人,总是在场馆内吸烟,污染空气影响大家的锻炼。

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1999924&extra=page%3D1

市总工会
发表于 :2017-04-24 16:26:34

回复如下:

 感谢您的建议,市工人文化宫场馆内是完全禁止吸烟的,今后我们将加强监管力度,对在场馆内吸烟者进行劝阻,对屡禁不止影响他人的,我们将把其列入黑名单中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表