欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
竹溪
发表于 2016-03-22
[咨询]  工会大病救助申请时间

您好!我想请问市总工会的大病救助每年申报的时间?患有强直性脊柱炎晚期,需要终身吃药。三级残疾,享受低保的贫困城镇职工符合市工会大病救助标准么(今年过年收到过工会发放的购物卡) 谢谢!!

市总工会
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:

 已通过电话进行回复,该职工不符合大病救助条件。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表